Форум » Разговоры обо всем » Евро 2008 [футбол] » Ответить

Евро 2008 [футбол]

~Grazzia~: Уррраааа! Россия вышла из группы со 2го места! Обыграли Швецию 2-0 и играли классно!

Ответов - 13

~Grazzia~: http://euro2008.yandex.ru/ 18 июня (вчера) Греция Греция — Испания Испания1:2 (окончен) Россия Россия — Швеция Швеция2:0 (окончен) 19 июня РОССИЯ — ШВЕЦИЯ — 2:0 Россия 2 Швеция 0 Сборная России провела вчера последний матч в групповом турнире чемпионата Европы. ДЕ БЛЕКЕРЕ ВЕЛЕЛИ «СЕМАФОРИТЬ» «Тот, у кого крепче окажутся нервы». Так накануне матча вечером в отеле сборной «Hilton», что в семи минутах езды от стадиона, ответил на мой вопрос, кто победит, тренер нашей команды Александр Бородюк. «Нервы» — ключевое слово перед матчем. Кто лучше справится с потоком слухов, провокациями, отфильтрует информацию о сопернике, скроет свою, тот и сядет на отходящий поезд, а вернее — улетающий самолет в Базель, на четвертьфинал с голландцами… Говорят, что сборной до самых облаков увеличили премиальные, что микроавтобусу, на котором передвигается лично Хиддинк, намяли бока, что сборной не давали в ночь перед игрой спать шведские болельщики. Это слухи. Итальянские, а не шведские фаны попраздновали часок победу своей сборной над французами и угомонились. Дали россиянам выспаться и в день игры — один из руководителей делегации Сергей Куликов договорился, чтобы в тихий час фан-зона под окнами нашей гостиницы замолчала на пару часов. Автобусу намяли бока еще в Леоганге — первый «поцелуй» новехонький серый «Хендай» получил, потеревшись обо что-то в тихонькой австрийской деревеньке. А премиальные — да, увеличили. Но не до облаков. Да и разве в них дело? Из новостей перед матчем я бы выделил судейскую. Тоже нервная тема. Так вот, бельгийца Де Блекере пригласили перед матчем на заседание судейского комитета УЕФА и, если по-простому, по-расейски, пропесочили. В матче группы B Хорватия — Германия менеджер по продажам, судья в третьем поколении, слишком много говорил с игроками. Команды проверяли друг друга на крепость кости, а Де Блекере знай себе улыбался. Баллак, конечно, капитан и звезда (почему-то именно эта сцена запомнилась судейским начальникам больше других), но надо было ему карточку показывать, а не разговоры говорить. В общем, велели Де Блекере, если сленгом говорить, «семафорить». ПЕТР ПЕРВЫЙ НА ТРИБУНЕ И последняя тема из кабинета предматчевого невропатолога. Тема Аршавина. Будет играть, нет? Если нет, то когда выйдет? То же самое — об Ибрагимовиче. По имеющейся у меня информации, решение по Аршавину Гус принял в день матча — еще накануне на предматчевой тренировке наигрывался другой вариант состава, с Торбинским. В итоге у нас оказался греческий вариант расстановки, только теперь с ярко выраженным вторым форвардом — четыре защитника, один опорный Семак, два центральных полузащитника, левый хавбек и пара нападающих. Ибрагимович, конечно, тоже оказался в основе. Во время исполнения гимнов на нашей трибуне разворачивается гигантский баннер с ликом Петра Первого и припиской «Повторим подвиг предков». Жаль, но игроки сей «Полтавы» не увидели — стояли спиной. А болельщикам все равно — респект! Тем более Инсбрук, как и трибуны «Тиволи-Ной», были в этот день — что желтое поле одуванчиков. ПЕРВЫЙ ТАЙМ — 14—5 ПО УДАРАМ! Начало, как и с греками, за нами. Простенько в обороне, быстрый розыгрыш в центре и постоянное объявление в розыск впереди Павлюченко и Аршавина. Именно зенитовец и становится главным героем первых 20 минут — бьет головой из штрафной, ногой издали… Будем считать, пристреливается. Что нравится — никакой паники, в отличие от первых двух матчей. И нытья тоже нет — Ибрагимович ступней бьет прямо в скулу Игнашевичу, наши — само спокойствие. А Игнашевич — так просто скала, всего минута «больничного» в штрафной после такого нокдауна! Роли распределены в соответствии с российскими реалиями — гости обороняются, хозяева, то есть россияне, атакуют. Ловлю себя на мысли, что блокнот девственно чист, ну не хочется по ходу такого спектакля отвлекаться от классной игры актеров! Иногда, впрочем, приходится — «накрученный» перед матчем Де Блекере предупреждает за маленькую шалость (откидку мяча) Исакссона. Жаль, его беднягу — вратарь шведов, отсидевший в своем «Манчестер Сити» сезон на скамейке, что называется, «попал». Сборная России только за первый тайм нанесла 14 ударов по воротам (против пяти у соперника) и подала семь угловых. Увы, но только один наш удар попал «в гол» — быстрая комбинация Зырянов — Анюков — Павлюченко завершается точным ударом — 1:0. А ведь были еще опасные удары Аршавина, «привет» с полулета от Жиркова, «пыр» Билялетдинова… До чего же приятно все это перечислять! Павлюченко, кстати, после гола понесся к скамейке — к Торбинскому. Одно из двух — или парни на что-то поспорили, или бывший спартаковец напророчил успех нынешнему. Игра смотрится. Шведы прибавляют, ищут шанс в навесах. Ибрагимович заметен все больше в подыгрыше (Ибра, к слову, за первый тайм пробежал меньше всех их полевых игроков — всего 4, 4 км, у нас лидер Семак — 6 км), зато Ларссон головой из-под Колодина попадает в крестовину. Отвечаем симметрично — Павлюченко после передачи Билялетдинова попадает в перекладину. «Еще плюс 500 тысяч, — говорит мой шведский сосед по ложе прессы, намекая на увеличение трансфера спартаковца. — Забьет — плюс миллион». Но едва не забивает соперник. Дважды в концовке тайма выручает Акинфеев, сначала после опасного удара Юнгберга, а затем и Нильссона. Обидно — могли ведь вести и покрупнее, а теперь ждет нервный второй тайм. Тысячу раз прав был Бородюк. ЗАЖИГАЛКИ В НАШУ КУЧУ-МАЛУ Второй тайм. Замен нет, — Хиддинк, несомненно, удовлетворен происходящим на поле, а у Лагербека, по всей видимости, просто нет игроков сильнее в атаку, чем Ларссон и Ибрагимович. Шведы забивают — спустя пять секунд после свистка арбитра, но из довольно спорного, микроскопического, вне игры. Элмандер получает желтую карточку, а шведы на 50-й минуте — гол в свои ворота. Жирков, проскочив по флангу, отдает пас в центр, и набегающий Аршавин правой ногой точно бьет в угол — 2:0. Со шведской трибуны в нашу кучу-малу летят зажигалки, а в секторах наших болельщиков горят файеры. В честь победы? Пошла заруба — Аршавин принимает на бедро кого-то из соперников в центральном круге, после стыка с Ларссоном падает навзничь Акинфеев. Гус меняет Билялетдинова. Саенко выходит на правый фланг, персонально под активизировавшегося Юнгберга. Вместе с Аршавиным и Павлюченко форвард «Нюрнберга» устраивает у ворот Исакссона что-то среднее между бадминтоном и волейболом. В футбол играть надо, парни! Еще момент: Павлюченко один перед вражеским вратарем после изумительной комбинации и паса справа. Но бьет неуклюже и вновь упускает момент. Однако внимание — атакует-то сборная России, а голы нужны шведам! Но ничего серьезного у ворот Акинфеева нет как нет. Браво, ребята! Финальный свисток встречают аплодисментами даже шведские болельщики. Они едут домой. А мы — в Базель, где 21 июня схлестнемся со сборной Голландии. СТАТИСТИКА Россия — Швеция — 2:0 (1:0). Голы: Павлюченко (Анюков), 24 — 1:0, Аршавин (Жирков), 50 — 2:0. Россия: Акинфеев, Жирков, Колодин, Игнашевич, Анюков, Семак (к), Семшов, Билялетдинов (Саенко, 66), Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90). Швеция: Исакссон, Мелльберг, Ханссон, Стоор, Нильссон (Алльбек, 79), Свенссон, Андерсон (Челльстрем, 56), Юнгберг (к), Элмандер, Х. Ларссон, Ибрагимович. Наказания: Исакссон, 10, Элмандер, 49, Семак, 56, Аршавин, 65, Колодин, 76 — предупреждения. Судья Ф. Де Блекере (Бельгия). 18 июня. Инсбрук. Стадион «Тиволи-Ной». 30 000 зрителей. +23 градуса. Текст: Советский Спорт

~Grazzia~: Андрей Аршавин: Надеюсь, с Голландией сыграем точно также Футбол - Чемпионат Европы Версия для печати 19 июня 2008, 09:42 Нападающий сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком матча со Швеции, надеется, что в четвертьфинальной встрече со сборной Нидерландов российская команда покажет такой же атакующий футбол, как и во вчерашнем поединке: «Мы провели отличную игру, хорошо действовали в атаке. Однако при счете 1:0 наша команда отошла немного назад, что мне не совсем понравилось. Но после перерыва мы забили второй гол и могли отличиться еще несколько раз. Я надеюсь, с Голландией мы сыграем точно также, хотя, по моему мнению, наш соперник по четвертьфиналу - сильнейшая команда на турнире». Источник: Reuters

Mila: Ой блин, я тож так рада, смотрела вчера игру со шведами, на наших приятно было смотреть!!! в кои то веки, играли великолепно!

Mila: Мы опять будем играть с испанцами!! уже боюсь....

~Grazzia~: Сегодня матч в 22-45!!! Я уже готовлюсь смотреть этот праздник, я надеюсь!

artem1701: Ну если и получился праздник то только сиеста но я особо не расстроен...буду болеть за Испанию в финале

~Grazzia~: Победили испанцы по делу, наша игра была просто ниже среднего, так что аста ла виста русос!!!

Mila: Даааааа, боимся мы испанцев видимо тож буду болеть за Испанию в финале естессно!

artem1701: ~Grazzia~ пишет: Победили испанцы по делу, наша игра была просто ниже среднего, так что аста ла виста русос!!! По делу-то по делу...только вот сразу видно что человек не разбирается в футболе. 1. Вообще никто не предполагал что мы будем 3-ми в Европе(я в их числе) 2. Команда играет так как позволяет соперник ИМХО. Мы играли хорошо, просто Испания лучше....

~Grazzia~: artem1701 пишет: не разбирается в футболе Разбирается... Я в данной игре не увидела никакой страстной игры и желания выиграть, что было в прошлых играх. ИМХО. Где была атака, не знаю. Мой папа (бывший игрок одной областной команды) считает так-же.

Mila: Я согласна с Катей, играли мы как то странно, мяч игнорировали практически, хотя нельзя сказать, что испанцы нам его совсем уж не давали.... в прошлых играх такого не наблюдалось.

artem1701: все мы сильны за экранами ящика... во-первых п. 2 читаем еще разок... и п. 3 МЫ ПРОСТО УСТАЛИ! Испания была сильнее и физически тоже. ну а технически она всегда была сильнее...она была лучше....вот и выиграла...